Mr. Hot Dog – Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße

Mr. Hot Dog in Sprockhövel

Imbiss & DönerSprockhövel

Symbolbild · Foto: Anton Porsche (CC BY 4.0)

Über Mr. Hot Dog

Mr. Hot Dog ist ein Imbiss in Sprockhövel.

Laut vorliegenden Angaben gibt es ein rollstuhlgerechter Zugang.

Telefonisch ist Mr. Hot Dog unter +49 170 2822221 erreichbar. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Café Pusteblume, liegt in rund 540 Metern Entfernung.

Betriebsart
Imbiss
Küche
Imbiss & Döner
Ort
Sprockhövel

Ausstattung & Service

  • Rollstuhlgerecht

Speisekarte von Mr. Hot Dog

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Mr. Hot Dog nicht vor. Das aktuelle Angebot erfragen Sie am schnellsten telefonisch.

+49 170 2822221 anrufen

Typisches Angebot: Imbisse & Dönerläden

  • Döner KebabIm Fladenbrot mit Salat und Sauce
  • DürümGerolltes Yufka-Brot mit Dönerfleisch
  • CurrywurstMit Currysauce und Pommes
  • FalafelVegetarisch im Brot oder als Teller
  • LahmacunTürkische Pizza zum Mitnehmen
  • Pommes fritesMit Ketchup oder Mayo

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Mr. Hot Dog aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Mr. Hot Dog lauten laut den vorliegenden Daten:

Mo-Tu 11:00-20:00; We 11:00-19:30, Th-Fr 11:00-20:00; Sa 11:00-18:00

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026.

Anfahrt & Lage

Mr. Hot Dog
Sprockhövel

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Mr. Hot Dog. Koordinaten: 51.31922, 7.25576

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie Mr. Hot Dog am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Mr. Hot Dog finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße
Symbolbild: Döner Kebab im Fladenbrot mit Salat und Soße · Foto: Anton Porsche, CC BY 4.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Mr. Hot Dog

Wo befindet sich Mr. Hot Dog?

Mr. Hot Dog befindet sich in Sprockhövel. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wie kann ich bei Mr. Hot Dog reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 170 2822221 möglich.

Welche Küche bietet Mr. Hot Dog?

Mr. Hot Dog ist ein Imbiss mit folgender Ausrichtung: Imbiss & Döner.

Ist Mr. Hot Dog barrierefrei?

Ja, der Betrieb ist laut vorliegenden Angaben rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Sprockhövel ansehen · Imbisse & Dönerläden in Deutschland